Аниме про спорт смотреть лучшие сериалы онлайн в HD на AniFound




Очистить Поиск

Старшеклассник Дзюнпэй рос обычным мальчиком. Его отец был задействован в сфере режиссуры. Будучи человеком творческим и эмоциональным, он не скрывал своего воодушевления от того, какого растил сына. Семья парня проявляла симпатию к балету. Старшая сестра Дзюнпэя всерьез занималась хореографией. А вот Дзюнпэй, будучи зрителем балетного номера, едва не заскучал, но только до тех пор, пока не увидел впечатляющего танцора, к тому же необычно одетого. Именно персона незнакомого танцора становится ключевой фигурой в судьбе Дзюнпэя, особенно в период, когда горе навалилось на его семью.

Любовь к искусству становится для Дзюнпэя чем-то спасительным. Он не может представить себя вне этого мира, затмевающего неурядицы и даже серьезные проблемы. Но в силу некоторых обстоятельств ему придется повернуться в сторону другого искусства и связанного с боевыми техниками. Боевое искусство Джит Кун-До оказалось увлекательной сферой. А балет словно преследует парня. В класс приходит новая ученица Мияко Годай, а мать девочки руководит студией. Мияко видит, что Дзюнпэй неравнодушен к балету, и она считает, что ему следует заняться им, причем предлагает себя в качестве партнерши.

Статус: Вышел

Жанры: АнимеМультфильмДрама,Повседневность,Спорт

Первоисточник: Манга

Сезон: Весна 2022

Выпуск: с 9.04.2022 по 18.06.2022

Студия: MAPPA

Рейтинг MPAA: PG-13

Длительность: 23 мин.

Серий: 11/11

Озвучка: Anilibria

В мире большого спорта соревнуются только лучшие из лучших, и ставки невероятно высоки. На японского фигуриста Юури Кацуки, выступавшего на мировом уровне, вся Япония возлагала надежды, но триумфа не случилось: в финале соревнований Юури потерпел сокрушительное поражение. Вернувшись домой, на Кюсю, он оказался на распутье: задумался о том, чтобы уйти из фигурного катания, но осознал, что по-прежнему грезит победой. Не в силах принять решение, он заперся в отчем доме.

Возможно, он еще долго сидел бы на месте, не зная, куда податься, если бы однажды его не посетили необычные гости. Ими оказались пятикратный мировой чемпион Виктор Никифоров и тезка Юури – юное дарование Юрий Плисецкий, успешно обходящий более взрослых и опытных соперников. И пришли они вовсе не из любопытства и не из желания поглумиться над менее удачливым коллегой, а из любви к спорту. Все трое примут участие в новой серии Гран-при по фигурному катанию в надежде на победу. Кто знает, возможно, в этот раз Юури все-таки раскроет полностью свой потенциал.

Статус: Вышел

Жанры: АнимеМультфильмСпорт,Комедия,Повседневность

Первоисточник: 

Сезон: Осень 2016

Выпуск: с 6.10.2016 по 22.12.2016

Студия: MAPPA

Рейтинг MPAA: PG-13

Длительность: 23 мин.

Серий: 12/12

Озвучка: Anilibria

С любовью к спорту не рождаются – она формируется постепенно, вызревает и захватывает так, как не под силу иной раз женщине. Бейсбол для молодого парня был чем-то большим, чем увлечение. Он стал асом в своей возрастной категории. У парня зрели планы в обозримом будущем ворваться в мир большого спорта, и они были разнесены в пух и прах. Он был морально уничтожен. Спорт в момент стал противен, и хотелось убежать куда-нибудь подальше от обстановки, указывавшей на его провал. И такое место имелось. Это был родной городок, где проживала его бабушка. И он уезжает. На новом месте парень поступает в среднюю школу.

В школе имелась бейсбольная команда, только девичья. Парень и смотреть не мог в ту сторону, где проходили игры и тренировки. О его прошлом становится известно. Цубаса Арихара была наитеснейшим образом связана с бейсболом. Вот только новенького ученика она привлекла другими особенностями. Цубаса упрашивает бывшего бейсболиста взяться за тренерскую работу и вывести женскую команду на высокий уровень. Непросто далось парню принятие решения. Он не хотел прикасаться к бейсболу. Но жаждал приблизиться к ней. Цубаса и девочки по команде смогли переломить его ненависть.

Статус: Вышел

Жанры: АнимеМультфильмСпорт,Школа,Повседневность,ГГ девушка

Первоисточник: Игра

Сезон: Весна 2019

Выпуск: с 8.04.2019 по 8.07.2019

Студия: TMS Entertainment

Рейтинг MPAA: PG-13

Длительность: 23 мин.

Серий: 12/12

Озвучка: Anilibria

Футбольная команда Японии на Чемпионате мира проиграла, что стало основанием для анализа данной спортивной области на государственном уровне. Понесенный проигрыш стал в некоторой степени репутационным ударом страны. Следовало предпринять действенные меры. И таковыми становится запуск проекта «Блю Лок». Возглавлять данный проект поручено Дзимпати Эго. От этого человека зависит, сможет ли национальная футбольная команда прийти на следующем чемпионате к победе. В рамках проекта следует создать и проработать идеального нападающего, чтобы тот был настоящим профессионалом, причем невероятно уверенным в своих силах.

Эго относится к порученному ему заданию весьма ответственно и находит оптимальный вариант действий. Создается лагерь «Синяя тюрьма», куда доставляют отобранных из средних школ учеников, которые имеют подходящие задатки. В этом лагере парням предстоит забыть о том, чему их учили раньше, какие моральные ценности в них взращивали, ибо в этом месте необходимо уметь идти напролом, и даже по головам, забывши о совести и справедливости. Оказавшиеся в лагере парни осознают всю моральную тяжесть, какая на них навалилась, но не готовы отступать.

Статус: Вышел

Жанры: АнимеМультфильмСпорт

Первоисточник: Манга

Сезон: Осень 2022

Выпуск: с 9.10.2022 по 26.03.2023

Студия: 8bit

Рейтинг MPAA: PG-13

Длительность: 24 мин.

Серий: 24/24

Озвучка: Anilibria

Когда, как не летом, смотреть увлекательные аниме про дайвинг? Освежающие брызги солёной воды, яркое солнце над головой, тёплый песчаный пляж, завораживающие пейзажи подводного мира и, конечно же, компания хороших друзей, с которыми не страшно погружаться под огромную толщу воды и доверять им свою жизнь. Вот залог отличного времяпрепровождения. Но дайвингу за пять минут не научишься, для этого нужно много тренироваться, а если ты ещё и воды боишься, то пиши пропало.

Так случилось и с нашим героем Иори Китахарой. Он только поступил в университет в прибрежном городке и снимает комнату у семьи Котегава. Глава семьи владеет "Гранд Блу” - магазинчиком снаряжения для дайвинга. Но вся эта тема вряд ли близка сердцу Иори. Он до ужаса боится воды и предпочитает с этим делом не связываться. Но знакомство с компанией друзей-дайверов под названием "Пик-а-бу” заставляет его постепенно менять свои взгляды, научиться смотреть своим страхам прямо в глаза и открыть для себя бескрайние просторы необъятного океана.

Статус: Вышел

Жанры: АнимеМультфильмКомедия,Повседневность,Спорт

Первоисточник: Манга

Сезон: Лето 2018

Выпуск: с 14.07.2018 по 29.09.2018

Студия: Zero-G

Рейтинг MPAA: PG-13

Длительность: 24 мин.

Серий: 12/12

Озвучка: AniDUB